いつもお世話になっております。
12月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 12月スケジュール】
12月4日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
12月10日(土)
フラップFCさんと交流戦
雨天時は中止です。
【対象学年】1~4年生
【場所】戸塚東公園 川口市戸塚東3-31
【集合時間】9:00
【キックオフ】9:30~12:00まで
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、すねあて、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は、上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。)
※駐車場は近隣のPAをご利用下さい。
12月11日(日)
【場所】フットメッセ元郷
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
12月18日(日)
【場所】フットメッセ元郷
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
12月23日(祝·金)
戸田シティフットボールクラブさんと交流戦
【対象学年】1~4年生
【集合時間】12:00(終了時間は分かり次第ご連絡します)
【場所】戸塚市立笹目小学校
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、すねあて、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は、上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。)
※駐車場は近隣のPAをご利用下さい。
12月25日(日)
美女木FCさんと交流戦
【場所】美女木小学校
【時間】分かり次第ご連絡します
【対象学年】3~6年生
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、すねあて、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は、上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。)
※駐車場は近隣のPAをご利用下さい。
1〜2年生は上青木中学校で練習
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSCのFacebookを更新しました!!
練習内容や様子の写真など載せていきたいと思います。ソダーレSCで検索してください!
皆様どしどし登録して下さい!!
ソダーレSC 宮
お世話になっております。
11月19日(土)の芝南カップは雨天のため、中止になります。今回は振替日はございません。
よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
11月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 11月スケジュール】
11月6日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
11月13日(日)
【場所】SALU川口(屋外コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※11月13日(日)は保護者会を学童保育じゃんぷの中青木店で行います。時間は11:00~11:45になります。
11月19日(土)
芝南カップ 1年生大会
【場所】芝支所となり第2グランド
【時間】9:00~11:30 8:40集合
【対象】1年生~2年生(参加人数が足りない場合は他学年から数名同行していただく場合があります。)
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。)
11月20日(日)
戸田シティ合同練習、練習試合
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
11月27日(日) 予備日:12月4日(日)
芝南カップ 4年生大会
【場所】芝支所となり第2グランド
【時間】(分かり次第ご連絡致します)
【対象】4年生~6年生 ※他学年はお休みになります。
(参加人数が足りない場合は他学年から数名同行していただく場合があります。)
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、お弁当、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。お弁当は近くのコンビニでも買えます。コーチが同行致します)
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSCのFacebookを更新しました!!
練習内容や様子の写真など載せていきたいと思います。ソダーレSCで検索してください!
皆様どしどし登録して下さい!!
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
10月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 10月スケジュール】
10月2日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
※10月9日はお休みになります。
10月16日(日)
戸田シティ合同練習
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
10月23日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
10月30日(日)
【場所】フットメッセ元郷(屋外コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSCのFacebookを更新しました!!
練習内容や様子の写真など載せていきたいと思います。ソダーレSCで検索してください!
皆様どしどし登録して下さい!!
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
9月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 9月スケジュール】
9月3日(土)
芝南カップ1年生大会
【日にち】9月3日(土)※予備日は9月10日(土)
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド(芝支所のすぐ横にあるグランドです)
【集合時間】8時45分
【予定時間】9時25分~13時30分
【持ち物】ユニフォーム(1年生はユニフォームないので、シャツが赤、パンツが黒の動きやすい格好)ボール、すね当て、お弁当、水分
【対象】1~2年生
※以前ご案内した時間から変更してあります。
※芝支所敷地内の駐車場及びトイレは使用禁止になります。
※駐車場が満車になりましたら、近くのPAをご利用下さい。
※芝南カップの会場の住所は[埼玉県川口市芝6247]になります。
※お弁当持参ですが、昼食はコーチとコンビニに買いに行くことも出来ます。
9月4日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
9月11日(日)
【場所】フットサルポイント川口(屋内コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
9月18日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
9月25日(日)
【場所】フットメッセ元郷(屋外コート)
【時間】9:00~11:00
【対象】全学年
※9月19日のジョモニックカップ1年生大会は調整中です。決まり次第ご連絡いたします。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSCのFacebookを更新しました!!
練習内容や様子の写真など載せていきたいと思います。ソダーレSCで検索してください!
皆様どしどし登録して下さい!!
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
明日の練習ですが、雨によるグランドへの影響や、変わりやすい天候などを考慮し、室内練習にしたいと思います。
詳細は以下の通りになります。
【場所】学童保育じゃんぷ(本店)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
【ソダーレSC8月練習予定】
いつもお世話になっております。8月の練習は下記の通り行います。
8月4日
[場所]幸町小学校
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
8月11日
[場所]幸町小学校
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
8月18日
[場所]幸町小学校
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
8月25日
[場所]道満サッカー場
[対象]1~3年生
○詳細が分かり次第一斉メールにてお知らせいたします。
※4~6年生はお休みになります。振り替え日は9月16日に学童じゃんぷ本店にて室内トレーニング(予定)になります。
※暑くなってきましたので、必ず水分を多めに持ってきてください(1リットル以上)
※最近ボールに空気が入ってないお子様が目立ちます。ボールに穴があいてる場合もございますので、確認していただくようお願いいたします。
※雨天時など変更がある場合は事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら直後宮まで連絡してください。
よろしくお願いいたします。
いつもお世話になっております。
2月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 2月スケジュール】
2月7日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
2月11日(祝・木)
アステル杯
【場所】川口市立 桜町小学校
【時間】9:00~16:00(8:15集合)
【対象】4~6年生(他学年はお休みになります)
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、お弁当、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。お弁当は近くのコンビニでも買えます。コーチが同行致します)
※駐車場は制限があるため、近隣のPAをご利用ください。
2月14日(日)
芝南カップ
【場所】芝支所となり第2グランド
【時間】9:00~16:00(8:15集合)
【対象】4~6年生(他学年はお休みになります。)
【雨天予備日】2月20日(土)
(他学年はお休みになります。)
【持ち物】サッカーボール、ユニフォーム、お弁当、水分、タオル等
(ユニフォームがない場合は上が赤、下が黒の動きやすい格好でお願いします。お弁当は近くのコンビニでも買えます。コーチが同行致します)
2月21日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
2月28日(日)
【場所】SALU川口(屋内コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※今月は1~3年生の練習が月3日になってしまうため、振替日は来月以降に行いたいと思います。予めご了承下さい。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
芝支所
http://www.city.kawaguchi.lg.jp/ctg/16259999/16259999.html
川口市立 桜町小学校
住所:川口市桜町2丁12番10号
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
10月12日のジョモニックカップは参加人数が少なかったため、中止になります。
よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
10月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 10月練習スケジュール】
10月4日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
10月11日(日)
【場所】SALU川口(屋外コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
10月18日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
10月25日(日)
【場所】フットメッセ川口元郷(屋外コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
[上青木中学校について]
今後も継続的にグランドを貸していただく事になりました。
ただ他の団体さんが優先的で、空いている日曜日の13:30~16:30に貸していただく事になります。
車は中庭に停めていただくことは出来ますが、校門入って右側は校長先生が停める場所なので、そこに車を停めることはやめて下さい。
中庭に停めた場合も、状況によっては移動をお願いする場合があります。
予めご了承下さい。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
フットメッセ川口元郷
http://www.fut-messe.com/kawaguchi/
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
9月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 9月練習スケジュール】
9月5日(土)
芝南カップ
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド
【時間】9:00~16:00(8:30集合)
【対象】4~6年生
【雨天予備日】なし
9月6日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:00
【対象】全学年
9月13日(日)
【場所】SALU川口(屋外コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
9月20日(日)
※お休みになります。(振替日はありませんので、ご了承下さい)
9月22日(火・祝)
芝南カップ
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド
【時間】9:00~15:30(8:30集合)
【対象】2~4年生
【雨天予備日】9月23日(水・祝)
9月26日(土)
芝南カップ
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド
【時間】9:00~16:00(8:30集合)
【対象】3~5年生
【雨天予備日】9月27日(日)
この日に試合になった場合は、3~5年生は芝南カップで、1、2、6年生はフットメッセ川口元郷で練習になります。
9月27日(日)
【場所】フットメッセ川口元郷(屋外コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
[芝南カップについて]
・駐車場は制限があるため、近隣のPAをご利用下さい。
・持ち物:サッカーボール、ユニフォーム(ユニフォームがない場合は動きやすい格好)、すね当て、タオル等。
・芝南カップの全ての大会が人数がギリギリの状況です。お友達など誘っていただけないでしょうか?何卒よろしくお願い致します。
[上青木中学校について]
・駐車場が使えず、近くにPAがほとんどありません。お子様の乗り降りは学校の敷地外でお願い致します。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
芝支所 第二グランド
http://www.ecity.ne.jp/syousai/main2.asp?P_SNO=E0004023
フットメッセ川口元郷
http://www.fut-messe.com/kawaguchi/
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
8月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 8月練習スケジュール】
8月2日(日)
【場所】SALU川口(室内コート)
【時間】14:00~16:00
【対象】全学年
8月9日(日)
【場所】学童保育じゃんぷ(本店)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
8月16日(日)
※お休みになります。(振替日はありませんので、ご了承下さい)
8月23日(日)
【場所】SALU川口(室内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
8月30日(日)
【場所】SALU川口(室内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
明日の練習ですが、気温が35度まで上がると予測されますので、子ども達の安全を考え、室内練習に致します。
明日の練習は以下の通りになります。
【場所】学童保育じゃんぷ(本店)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
7月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 7月練習スケジュール】
7月5日(日)
【時間】10時~12時
【場所】SALU川口(屋内コート)
【対象学年】全学年
7月12日(日)
【時間】10時~12時
【場所】SALU川口(屋上コート)
【対象学年】全学年
7月19日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
7月26日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
[忘れ物]
前回の練習で黒の水筒が忘れ物にありました。心当たりがある方は宮まで連絡下さい。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
河原町フットサル場
http://www.city.kawaguchi.lg.jp/kbn/70020002/70020002.html
いつもお世話になっております。
本日6/14ですが、雨天のため室内練習にいたします。
時間:9:00~11:00
場所:学童保育じゃんぷの本店
服装は自由で構いません。
ミーティングになりますのでサッカーボールもなくて大丈夫です。
よろしくお願い致します。
学童保育じゃんぷ
http://g-jamp.com/
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
5月31日(日)が雨の予報が出ているため、練習場所を変更いたします。
練習場所は以下の通りになります。
【日付】5月31日(日)
【場所】SALU川口(室内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
5月24日(日)が雨の予報が出ているため、練習場所を変更いたします。
練習場所は以下の通りになります。
【日付】5月24日(日)
【場所】SALU川口(室内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
【ソダーレSC 5月練習スケジュール】
5月4日(月・祝)
【集合】8:30
【時間】8時30分~15時
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド
【対象学年】3年生
5月10日、17日、24日、31日
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
※5月3日(日)はGWのためお休みになります。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
河原町フットサル場
http://www.city.kawaguchi.lg.jp/kbn/70020002/70020002.html
いつもお世話になっております。
3つの大会にエントリーいたしましたので、お知らせいたします。
①SALU川口 4年生大会
【日程】4月26日(日)
【場所】SALU川口
【時間】14時~18時
【対象学年】4年生
②ジョモニックカップ
【日程】4月29日(水・祝)
【時間】15時~18時
【場所】ジョモニック戸田校
【対象学年】1.2年生
③芝南カップ
【日程】5月4日(月・祝)
【時間】8時30分~15時
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド
【対象学年】3年生
※参加人数が少ない場合は他学年から、数名参加させていただく場合もあります。コーチ達で話し合い決めさせていただきます。
※持ち物:サッカーボール、ユニフォーム、すね当て、水分、タオル等(ユニフォームがない場合はシャツは赤、パンツは黒でお願いします)
※①と②の大会に参加されるお子様は、午前中の練習はお休みになります。
※③の大会につきましては、また詳細を一斉メールにてお知らせいたします。
よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
大会の申し込みがありましたので、出欠を教えてください。
SALU川口 4年生大会
【日程】4月26日(日)
【場所】SALU川口
【時間】14時~18時
【対象学年】4年生
対象学年のご家庭は出欠を22日の18時までに教えてください。
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
大会の申し込みがありましたので、出欠の確認をさせていただきます。
今回は両方とも、川口市サッカー協会4種連盟加盟チームのアステルさんと合同での参加になります。
①ジョモニックカップ
【日程】4月29日(水・祝)
【時間】15時~18時
【場所】ジョモニック戸田校
【対象学年】1.2年生
※参加人数が少ない場合は他学年から、数名参加させていただく場合もあります。
②芝南カップ
【日程】5月4日(月・祝)
【時間】8時30分~15時
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド
【対象学年】3年生
※参加人数が少ない場合は他学年から、数名参加させていただく場合もあります。
お子様が対象学年のご家庭は、出欠を4月18日の18時までにお知らせください。
欠席の場合もご連絡をお願い致します。
合同チームに参加人数をお知らせするため、早めに連絡をいただけると、大変助かります。
お手数ですが、よろしくお願い致します。
ソダーレSC 宮
4月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 4月練習スケジュール】
4月5日(日)
【場所】SALU川口(屋内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
4月12日(日)
新2年生芝南カップ
【場所】芝支所前の芝第二グランド
【集合】8:40
【時間】8:40~15:30
【対象】2年生(27年度4月1日に2年生になったお子様)
※対象学年以外はお休みになります。
※駐車場は制限があるため、近隣のPAをご利用下さい。
※持ち物:サッカーボール、ユニフォーム(ユニフォームがない場合は動きやすい格好)、すね当て、タオル等。
4月19日(日)
【場所】SALU川口(屋内コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
4月26日(日)
【場所】SALU川口(屋内コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
4月29日(水・祝)
【場所】SALU川口(屋内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定の変更がある場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
SALU川口
http://futsalpoint.net/sp/shop/detail_kawaguchi.html
芝支所 第二グランド
http://www.ecity.ne.jp/syousai/main2.asp?P_SNO=E0004023
いつもお世話になっております。
美女木SCさんから変更の連絡がありました。
12時に到着して良いとの事なので、15日は12時集合でお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
3/8は予報が弱雨ですが、最初の10:00~11:00の1時間のみ室内コートを取りました。
残りの1時間は屋外になりますが、様子を見て出来そうなら、練習したいと思います。
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
3月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 3月練習スケジュール】
3月1日(日)
【場所】SAL川口(屋内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
3月8日(日)
【場所】SAL川口(屋外コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
3月15日(日)
美女木FC練習試合
【場所】美女木小学校
【集合時間】11:50
【時間】12:00~16:00
【対象】3・4・5・6年生
※対象学年のお子様は出欠を2月28日の18時までにお知らせ下さい。
※対象学年ではないお子様はお休みになります。(人数が足りない場合など、他学年から数名参加してもらう場合があります。予めご了承ください)
※持ち物:サッカーボール、ユニフォーム、すね当て、水分、タオル等(ユニフォームがない場合はシャツは赤、パンツは黒でお願いします)
※グランドが出来上がるまでは、絶対に入らないで下さい。
※保護者様は大会を見学はもちろん、後でお迎えに来ていただいても構いません。
3月22日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
3月29日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定の変更がある場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
河原町フットサル場
http://www.city.kawaguchi.lg.jp/kbn/70020002/70020002.html
SALU川口
http://futsalpoint.net/sp/shop/detail_kawaguchi.html
いつもお世話になっております。
連絡事項の一斉送信の件についてメールさせていただきます。
本日メールが届かないという事がありましたので、今後は少人数のグループに分けて一斉送信を行うようにし、こちらの方でも確認しながら対応させていただきます。
ご迷惑をお掛けしてしまい、大変申し訳ありませんでした。
今後の連絡事項の確認についてですが、以下の手順も行っていただくようお願いいたします。
【HPでの確認】
雨天などで練習場所が変わる場合などは、メールでも送りますが、練習時間の2時間前にはHPのチームスケジュールにも載せますので、そちらの方でも確認をお願いいたします。
又、メールが届いているかを返信していただけると、こちらも確認が出来て大変助かりますので、お手数ですがよろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
今日は練習時間が雨の予報のため、室内練習にいたします。
2/22
【場所】学童保育じゃんぷ(本店)
【時間】11時~13時
【対象】全学年
小降りかもしれませんが、気温も低くなるためお子様の安全面を考慮し、室内練習と判断させていただきました。
晴れたとしても室内ミーティングなどを行いますので、学童保育じゃんぷ(本店)に集合してください。
室内練習が初めてのお子様は場所のお間違えのないよう気をつけて下さい。(服装は動きやすい格好。ボールなどは必要ありません。)
学童保育じゃんぷ
http://g-jamp.com/index_map.html
いつもお世話になっております。
明日は雨の予報のため、室内練習にいたします。
【日程】2月8日(日)
【場所】学童保育じゃんぷ(本店)
【時間】10時~12時
【対象】全学年
明日は小降りかもしれませんが、気温も低くなるためお子様の安全面を考慮し、事前に室内練習と判断させていただきました。
晴れたとしても室内ミーティングなどを行いますので、学童保育じゃんぷ(本店)に集合してください。
室内練習が初めてのお子様は場所のお間違えのないよう気をつけて下さい。(服装は動きやすい格好。ボールなどは必要ありません。)
学童保育じゃんぷ
http://g-jamp.com/index_map.html
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
2月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 2月練習スケジュール】
2月1日(日)
【場所】SALU川口(屋外コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
2月8日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
2月11日(水・祝)
①ジョモニックカップ大会U-10
【場所】ジョモニック戸田
【集合時間】12:45
【時間】13:00~16:00
【対象】4年生
②ジョモニック練習試合
【場所】ジョモニック戸田
【集合時間】16:45
【時間】17:00~19:00
【対象】5・6年生
※対象学年ではないお子様はお休みになります。(人数が足りない場合など、他学年から数名参加してもらう場合があります。予めご了承ください)
※駐車場は制限があるため、近隣のPAをご利用下さい。
※持ち物:サッカーボール、ユニフォーム、すね当て、水分、タオル等(スパイクは禁止になります。トレーニングシューズでお願いします。ユニフォームがない場合はシャツは赤、パンツは黒でお願いします)
※保護者様は大会を見学はもちろん、後でお迎えに来ていただいても構いません。
※屋内のため雨天決行の予定です。
2月15日(日)
【場所】三領運動場
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
(数多く運動場があるため、分かりにくいと思います。事前に確認してからお越しください)
2月22日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定の変更がある場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
三領運動場
http://football-square.com/ground/315/
河原町フットサル場
http://www.city.kawaguchi.lg.jp/kbn/70020002/70020002.html
SALU川口
http://futsalpoint.net/sp/shop/detail_kawaguchi.html
ジョモニック戸田
http://x497709.bizloop.jp/s1/
iPhoneから送信
いつもお世話になっております。
1月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 1月練習スケジュール】
1月4日(日)
※年末年始の為お休みになります。
1月11日(日)
【場所】河原町フットサルコート
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
1月12日(祝・月)
U-9ジュニア大会
【場所】戸田ジョモニック
【時間】15:00~18:00
【対象】3年生
(詳細は一斉メールにてお知らせいたします)
1月18日(日)
【場所】SALU川口
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
(屋内コートになりますので、よほどの悪天候でない限り雨天決行になります)
1月25日(日)
【場所】SALU川口
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
(屋外コートになりますので、雨天の場合は事前に一斉メールにて変更をお知らせいたします)
※1月4日は年末年始の為お休みになります。振替日はございませんので、予めご了承ください。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
今年も一年、大変お世話になりました。
子ども達が元気にサッカーが出来たのも、保護者様のお力添えがあった事に尽きます。
コーチ陣一同、来年も子ども達が笑顔でサッカーが出来る様に努力していきたいと思っております。
来年も何卒宜しくお願い致します。
ソダーレSC 宮
河原町フットサル場
http://www.city.kawaguchi.lg.jp/kbn/70020002/70020002.html
SALU川口
http://futsalpoint.net/sp/shop/detail_kawaguchi.html
【ソダーレSC 12月スケジュール】
■練習
【場所】ジョモニック戸田
【対象】全学年
■練習
【場所】ジョモニック戸田校
【対象】全学年
■午前練習
※場所が分かりにくいため、事前にお調べ下さい。
■午後練習試合(ジョモニックチーム)
【場所】ジョモニック戸田
【対象】5、6年生
(他学年はお休みになります。)
※持ち物は通常の練習通りです。
■大会
FUT MESSE U-12 ジュニア大会
【場所】FUT MESSE 大宮店
【対象】5、6年生
(他学年はお休みになります。)
※詳細は後日一斉メールにてお知らせいたします。
■練習
【場所】河原町フットサル場
【対象】全学年
※12月23日はFUT MESSE 大宮店ですので、場所のお間違えのないよう、お願いいたします。
※ジョモニック戸田に集合の際は駐車場の移動をお願いする場合がございます。その際は近隣のPAをお使い下さい。又、今月は全て屋内コートの為、よほどの悪天候ではない限り、雨天決行になります。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
河原町フットサル場
【ソダーレSC 11月練習スケジュール】
11月2日(日)
【場所】河原町フットサル場
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
11月9日(日)
【場所】ジョモニック戸田校
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
※試合ではなく練習になります。屋内ですので、よほどの悪天候じゃないかぎり雨天決行になります。
11月16日(日)
【場所】河原町フットサル場
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
11月24日(祝・月)
関東施設連盟大会 U-10 ジュニア大会
【場所】FUT MESSE 大宮店
【時間】10:00~13:00(予定)
【対象】3年生、4年生
(他学年はお休みになります。)
※対象学年のお子様は出欠を11月9日までお知らせ下さい。
※詳細は後日一斉メールにてお知らせいたします。
11月30日(日)
【場所】河原町フットサル場
【時間】11:00~13:00
【対象】全学年
※11月23日(日)はお休みになります。
※11月24日はFUT MESSE 大宮店ですので、場所のお間違えのないよう、お願いいたします。
※12月は今のところグランド確保が困難なため、土曜日に練習を行う場合がございます。予めご了承下さい。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
【ソダーレSC 10月練習スケジュール】
10月5日(日)
【場所】FUT MESSE 川口元郷店
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
10月12日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
10月13日(月・祝)
MESSE ジュニアU-10 CUP
【場所】FUT MESSE 川口元郷店
【時間】10:00~13:00(予定)
【対象】3年生、4年生(1年生、5~6年生はお休みになります。)
※詳細は一斉メールにてお知らせいたします。
10月19日(日)
【場所】FUT MESSE 川口元郷店
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
[午後練習]
【場所】三領運動場サッカー場
【時間】15:00~16:30
【対象】自由参加
10月26日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
ソダーレSC HP
http://sodalesc.jimdo.com/
【9月練習スケジュール】
9月7日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
9月14日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
9月21日(日)
美女木SC練習試合
【場所】美女木小学校
【時間】12:00~16:00
【対象】未定
(詳細につきましては、また一斉メールにてお知らせいたします。)
9月28日(日)
【場所】学童保育じゃんぷ(本店)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※28日は幸町小学校が使用出来ないため、室内練習になります。
【ソダーレSC8月練習予定】
いつもお世話になっております。8月の練習は以下の通り行います。
日曜日(8/3 10 17 24 31)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※午後の練習はございません。
※雨天時、練習試合、大会など変更がある場合は事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら直後宮まで連絡してください。
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
【7月練習スケジュール】
7月は以下の通り練習を行います。
日曜日(7/6 7/13 7/20 7/27)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※7月は午後の練習はありません。
※雨天、練習試合、大会などで変更がある場合は、事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら、宮まで連絡してください。
【6月練習スケジュール】
6月の練習は以下の通り行います。
日曜日(6/1 6/8 6/15 6/22 6/29)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
午後練習
【日程】6/1
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】全学年
※雨天、練習試合、大会などで変更がある場合は、事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら、宮まで連絡してください。
【5月練習スケジュール】
5月4日(日)
※お休みになります
(4月に試合があって月4回以上の活動があり、この日はGWのためお休みになります)
5月11日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
5月18日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
〈午後練習〉
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
5月25日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※5月より入会、体験のお子様はHPにも予定を載せてますので、そちらの方からもご確認ください。
いつもお世話になっております。
4月のスケジュールは下記の通り行います。
【4月練習スケジュール】
4月6日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
〈午後練習〉
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
4月13日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
4月19日(土)
美女木SC練習試合
【場所】美女木小学校
【時間】12:00~16:00
【対象】全学年
(詳細につきましては、また一斉メールにてお知らせいたします。)
4月20日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
4月27日 (日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※3年生の振替日につきましては前回3月21日に行ったジョモニックカップを振替日にさせていただきます。予めご了承ください。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
よろしくお願いいたします。
いつもお世話になっております。
3月のスケジュールは下記の通り行います。
【3月練習スケジュール】
3月2日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
3月9日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
〈午後練習〉
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
3月16日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
〈午後練習〉
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
3月23日 (日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
3月30日 (日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
〈午後練習〉
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
※3月30日は2月の振替日になります。3年生は来月以降、又はグランドや練習試合などが入り次第もう1日振替日を設けます。)
※練習開始時間についてですが、今後は子ども達の技術向上のため10時には練習を開始したいと考えております。9時50分頃には集合していただけると助かります。ご協力の程よろしくお願いいたします。
※午後練習についてですが、この時期暗くなるのが早いため13時からグランドを予約してますが、午前の練習も考慮し13:30頃からスタートしたいと思いますのでご家庭の都合に合わせて集合して下さい。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
【2月練習スケジュール】
2月2日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
2月9日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】3年生~6年生
(1、2年生はお休みになります。)
2月11日(祝・火)
ジョモニックカップ
【場所】ジョモニック戸田校
【時間】14:00~17:00
【対象】1、2年生
(詳細はまた送らせていただきます。)
2月15日(土)
ジョモニック練習試合
【場所】ジョモニック戸田校
【時間】17:00~19:00
【対象】4~6年生
(詳細はまた送らせていただきます。)
2月16日(日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】1~3年生
(4~6年生お休みになります。)
2月23日 (日)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※今月は午後の練習はありません。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
よろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
12月29日は年末年始のためお休みになります。
1月のスケジュールは下記の通り行います。
【ソダーレSC1月練習予定】
日曜日(1/5 1/12 1/19 1/26)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※1月は子ども達の技術向上の為、午後の練習として時間を増やしました。ただ午後の練習は【自由参加】という形をとらせていただきます。そのため月謝の料金などの変更もございません。今後フットサル場の予約が取れた場合のみ午後の練習を行いたいと思います。取れなかった場合は行いません。1月は予約の都合上13時からしか取れませんでしたが、2月は15時からを予定してます。自由参加ですのでご都合がつく日にちのご参加お待ちしております。午前の練習がお休みで午後の練習のみ参加してもらっても構いません。
午後の練習
【日程】1月5日
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
【日程】1月19日
【場所】河原町フットサルコート
【時間】13:00~15:00
【対象】自由参加
※午後の練習にボランティアでコーチしていただける方も探しております。もし興味がありましたら宮までご連絡下さい。サッカー未経験でも大歓迎です。
※月謝袋についてですが、お支払いの月の欄にその日の日付を記入していただけると助かります。お手数をお掛けして申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
※雨天、練習試合、大会などでスケジュールの変更がある場合は事前に一斉メールにてお知らせいたします。
※ご不明な点がある場合は直接宮までご連絡下さい。
今年も一年ありがとうございました。
子どもたち、保護者様に支えてもらいながら今年も一年無事に過ごす事が出来ました。来年もコーチ共々子ども達が楽しくサッカーの出来る環境作りに励んでいきたいと思います。
来年もよろしくお願いいたします。
ソダーレSC 宮
【ソダーレSC12月練習予定】
いつもお世話になっております。12月の練習は下記の通り行います。
日曜日(12/1 12/8 12/15 12/22)
【場所】幸町小学校
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※12月29日は年末年始の為お休みになります。(年始は1月5日からの予定です)
※雨天時、練習試合、大会など変更がある場合は事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら直後宮まで連絡してください。
よろしくお願いいたします。
【ソダーレSC10月練習予定】
いつもお世話になっております。10月の練習は下記の通り行います。
10月6日(日)
[場所]FUT MESSE 川口元郷店
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
10月13日(日)
[場所]幸町小学校
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
10月19日(土)
[場所]西が丘サッカー場フットサルコート
[時間]14:00~17:00予定
[対象]1~3年生
(詳細が決まり次第一斉メールでお知らせします。4~6年生はお休みになります。)
10月20日(日)
[場所]FUT MESSE 川口元郷店
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
10月27日(日)
[場所]幸町小学校
[時間]10:00~12:00
[対象]4~6年生
(1~3年生はお休みになります)
※10月6日、10月20日は幸町小学校が使えないためFUT MESSE 川口元郷店にて練習を行います。
FUT MESSE川口元郷店
048-223-1151
HP:http://www.fut-messe.com/kawaguchi/
※雨天時、練習試合、大会など変更がある場合は事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら直後宮まで連絡してください。
よろしくお願いいたします。
【ソダーレSC9月練習予定】
いつもお世話になっております。9月の練習は下記の通り行います。
9月1日
[場所]幸町小学校
[時間]10:00~12:00
[対象]全学年
9月15日
※全学年お休みになります。
9月16日(8月25日の振り替え日)
[場所]ジョモニック戸田校
[時間]9:00~12:00
[対象]4年生~6年生(1年生~3年生はお休みになります)
※詳細が決まり次第一斉メールにてお知らせいたします。
9月23日(8月25日の振り替え日)
[場所]学童保育じゃんぷ 本店
[時間]10:00~12:00
[対象]1年生~3年生(4年生~6年生はお休みになります)
9月29日
(幸町小学校使用不可のため)
※雨天時、練習試合、大会など変更がある場合は事前にお知らせいたします。
※不明な点がございましたら直後宮まで連絡してください。
よろしくお願いいたします。
いつもお世話になっております。
8月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 8月スケジュール】
8月7日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
8月14日(日)
【場所】芝南カップ 4年生大会
【集合時間】8:40
【時間】9:00~16:00
【対象】4~6年生
※1~3年生はお休みになります。振り替え日はありません。予めご了承下さい。
※芝支所敷地内の駐車場及びトイレは使用禁止になります。
※駐車場が満車になりましたら、近くのPAをご利用下さい。
8月21日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
8月28日(日)
【場所】フットサルポイント川口 (屋内コート)
【時間】10:00~12:00
【対象】全学年
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSCのFacebookを更新しました!!
練習内容や様子の写真など載せていきたいと思います。ソダーレSCで検索してください!
皆様どしどし登録して下さい!!
ソダーレSC 宮
いつもお世話になっております。
9月のスケジュールは以下の通り行います。
【ソダーレSC 9月スケジュール】
9月3日(土)
芝南カップ1年生大会
【日にち】9月3日(土)※予備日は9月10日(土)
【場所】芝スポーツセンター 第2グランド(芝支所のすぐ横にあるグランドです)
【集合時間】8時45分
【予定時間】9時25分~13時30分
【持ち物】ユニフォーム(1年生はユニフォームないので、シャツが赤、パンツが黒の動きやすい格好)ボール、すね当て、お弁当、水分
【対象】1~2年生
※以前ご案内した時間から変更してあります。
※芝支所敷地内の駐車場及びトイレは使用禁止になります。
※駐車場が満車になりましたら、近くのPAをご利用下さい。
※芝南カップの会場の住所は[埼玉県川口市芝6247]になります。
※お弁当持参ですが、昼食はコーチとコンビニに買いに行くことも出来ます。
9月4日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
9月11日(日)
【場所】フットサルポイント川口(屋内コート)
【時間】12:00~14:00
【対象】全学年
9月18日(日)
【場所】上青木中学校
【時間】13:30~16:30
【対象】全学年
9月25日(日)
【場所】フットメッセ元郷(屋外コート)
【時間】9:00~11:00
【対象】全学年
※9月19日のジョモニックカップ1年生大会は調整中です。決まり次第ご連絡いたします。
※練習試合、大会、雨天などで予定が変更する場合は事前にご連絡させていただきます。
※不明な点がございましたら直接宮までご連絡下さい。
ソダーレSCのFacebookを更新しました!!
練習内容や様子の写真など載せていきたいと思います。ソダーレSCで検索してください!
皆様どしどし登録して下さい!!
ソダーレSC 宮
iPhoneから送信